Startseite
Startseite

Mitarbeiter:innen - Verwaltung

Verwaltungsleitung

Sekretariat

Assistenz Hochschulleitung

Wissenschaftliche Assistenz Rektorat

Verwaltung Campus Moritzburg

Referentin Studium & Lehre / Qualitätsmanagement

Koordination Studium & Lehre

Referentin Hochschulkommunikation/Forschung

Zentrale Projektadministration

Buchhaltung

Personalverwaltung

Studierendensekretariat/Prüfungsamt

  • Sorniza Bergelt, M. Sc
    Tel.: +49 351 46902-224
    Sorniza.Bergelt@ehs-dresden.de
    Funktion: Teamleitung Studierendensekretariat/Prüfungsamt
  • Janett Broda
    Tel.: +49 351 46902-222
    Janett.Broda@ehs-dresden.de
    Raum: 3.113
    Sprechzeiten: (vorlesungsfreie Zeit bis 08.03.2024) Mo: Geschlossen; Di: 9:30 Uhr – 11 Uhr/11:45 Uhr – 15 Uhr; Mi: 11:45 Uhr bis 15 Uhr; Do: 9:30 Uhr - 11 Uhr/11:45 Uhr - 15 Uhr; Fr: Geschlossen
    Funktion: Mitarbeiterin Studierendensekretariat/Prüfungsamt
  • Claudia Fritzsche
    Tel.: +49 351 46902-213
    Claudia.Fritzsche@ehs-dresden.de
    Raum: 3.113
    Sprechzeiten: Di + Do 9:30 - 11:00 und 11:45 Uhr – 15:00 Uhr, Mi 11:45 Uhr – 15:00 Uhr
    Funktion: Mitarbeiterin Studierendensekretariat/Prüfungsamt
  • Marlene Hannich
    Tel.: +49 351 46902-223
    Marlene.Hannich@ehs-dresden.de
    Raum: 3.113
    Sprechzeiten: (vorlesungsfreie Zeit bis 08.03.2024) Mo: Geschlossen; Di: 9:30 Uhr – 11 Uhr/11:45 Uhr – 15 Uhr; Mi: 11:45 Uhr bis 15 Uhr; Do: 9:30 Uhr - 11 Uhr/11:45 Uhr - 15 Uhr; Fr: Geschlossen
    Funktion: Mitarbeiterin Studierendensekretariat/Prüfungsamt
  • Birgitt Helm
    Tel.: +49 351 46902-213
    Birgitt.Helm@ehs-dresden.de
    Raum: 3.113
    Funktion: Mitarbeiterin Studierendensekretariat/Prüfungsamt; Mitarbeiter:innenvertretung
  • Karsten Lein
    Tel.: +49 351 46902-214
    karsten.lein@ehs-dresden.de
    Raum: 3.112
    Sprechzeiten: (vorlesungsfreie Zeit bis 08.03.2024) Mo: Geschlossen; Di: 9:30 Uhr – 11 Uhr/11:45 Uhr – 15 Uhr; Mi: 11:45 Uhr bis 15 Uhr; Do: 9:30 Uhr - 11 Uhr/11:45 Uhr - 15 Uhr; Fr: Geschlossen
    Funktion: Mitarbeiter Prüfungsamt
  • Petra Thamm
    Tel.: +49 351 46902-212
    petra.thamm@ehs-dresden.de
    Raum: 3.112
    Sprechzeiten: Montag und Donnerstag 9:30 Uhr – 11:00 Uhr Dienstag 9:30 Uhr – 11:00 Uhr und 11:45 Uhr – 15:00 Uhr Mittwoch 11:45 Uhr – 15:00 Uhr Freitag 7:30 Uhr – 13:00 Uhr und nach Vereinbarung
    Funktion: Mitarbeiterin im Studierendensekretariat

Studienberatung und Studierendenmarketing

Alumniarbeit & Veranstaltungsmanagement

Projekt "Zielgruppenorientierte Unterstützung für den Studienerfolg"

Internationales Büro

IT-Systemadministration

Haustechnische Dienste

Techniker Audio-Video-System

Praxiskoordination Pflege

Bibliothek